Universität zu Köln Siegel

Universität zu Köln

ProfessionalCenter Logo
 

Das Team des ProfessionalCenters

Prof. Dr. Stefan Herzig Prof. Dr. Stefan Herzig MME
Prorektor für Lehre und Studium

Webseite des Prorektorats für Lehre und Studium



Prof. Dr. Michael Schemmann Prof. Dr. Michael Schemmann
Wissenschaftliche Leitung



Dr. Carlo Klauth Dr. Carlo Klauth
Geschäftsführung

Email: carlo.klauth@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-1878



Elisabeth Behr Elisabeth Behr
Email: elisabeth.behr@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-1878



Kim Dudek Kim Dudek
Sekretariat und Belegausgabe

Email: professionalcenter@verw.uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-6961
Telefax: +49 221 470-8300
Sprechzeiten des Sekretariats

Besucheradresse:
Studierenden-Service-Center (SSC)
Gebäude 102, 1. Etage, Raum 1.225
Universitätsstraße 22a, 50937 Köln


Pia Maria Engelhardt Pia Maria Engelhardt
Email: pia.engelhardt@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-2801



Carina Goffart Carina Goffart
Email: carina.goffart@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-2595



Lena Hoffmann Lena Hoffmann
Email: lena.hoffmann@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-2926



Pia Kollender Pia Kollender
Email: pia.kollender@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-2629



Meike Labonté Meike Labonté
Email: meike.labonte@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-7017



Wolf Landmann Wolf Landmann
Email: wolf.landmann@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-4822



Dr. Claudius Mandel Dr. Claudius Mandel
Email: claudius.mandel@uni-koeln.de



Anna Nguyen Anna Nguyen
Email: anna.nguyen@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-8320



Laura Steidl Laura Steidl
Email: laura.steidl@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-8320



Andrea Tehrani Andrea Tehrani
Email: andrea.tehrani@uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-8319